Сергиев.ru

Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли серию гаражных краж на сумму более 100 тысяч рублей

Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли серию гаражных краж на сумму более 100 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от двух местных жителей о краже имущества из гаража.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

 

Полицейскими установлено, что подозреваемый проник в гараж одного из ГСК округа, и похитил комплект автомобильной резины, принадлежащий одному из заявителей, а также прицеп, принадлежащий другому. Сумма ущерба составила 85 тысяч рублей.

 

Установлена причастность злоумышленника к совершению двух аналогичных преступлений: из других гаражных боксов он похитил электроинструмент, удочки и туристическое снаряжение. Общая сумма ущерба по трём эпизодам составила более 100 тысяч рублей.

 

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Украденное имущество частично изъято и возвращено законным владельцам.

Обратная связь