Сергиев.ru

Покажи мастер-класс, учитель!

«Учитель-мастер» — такое название получил второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов. За плечами одиннадцати учителей-конкурсантов первый тур: методическая мастерская, уроки и классный час.

Теперь на суд членов жюри и коллег выносят мастер-класс. Судьи оценивают выступление по строгим критериям: актуальность и методическая обоснованность опыта; практическая значимость, продуктивность, речевая культура, творческий подход. Максимум баллов — 50.

Молодой педагог, учитель начальных классов школы №19 Екатерина Лебедева внедряет на уроках искусственный интеллект. По мнению девушки, такой подход развивает критическое мышление и улучшает запоминание информации.

Проектная деятельность для закрепления сложных тем, интерактивные папки: все участники показали современный подход к проведению уроков. По итогам испытания жюри отберут 5 лауреатов-суперфиналистов, которые пройдут в третий тур «Учитель-лидер» и выступят с публичными докладами.

Автор: Кристина Бадина, Вячеслав Шумов.

#
Обратная связь