Сергиев.ru
Погода

Погода пасмурная и в меру холодная

На текущей рабочей неделе погоду определит антициклон, но солнечных дней будет немного. При этом осадки до среды не ожидаются, слабый снег пройдет в ночь на четверг. Что касается температуры, то первая половина недели будет холодной. Во вторник будет от -6 градусов и ниже, в ночь на среду от -12 градусов. 

Но в среду днем округ накроет очередная теплая волна и температуры пойдут вверх. Так, в четверг и пятницу местами будет до -1 градуса, ночью - до -5 градусов. 

Ветер будет тянуть от южного до западного со скорость 2-5 метров в секунду. В середине недели ожидается усиление до 5-8 метров в секунду. Атмосферное давление от сегодняшних 755 мм рт ст до среды будет расти и в среду составит порядка 765 мм рт ст. В пятницу давление снова упадёт до 753 мм рт ст - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

В выходные будет облачно с прояснениями. В субботу холодный атмосферный фронт принесет умеренные снегопады и более слабые - в воскресенье. 

В выходные снова похолодает. Ночью в воскресенье будет -9…-11 градусов, днем будет -5…-7 градусов. В субботу - на пару градусов теплее - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

Атмосферное давление с субботы на воскресенье вырастет до 754 мм рт ст. Геомагнитная обстановка всю неделю будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Фото @ Сергиев.ru