Сергиев.ru
Спорт

Победы посадских боксеров

Секцию бокса в спорткомплексе «Луч» посещают более 30 человек. Юные боксёры спортшколы «Центр» триумфально начали 2022 год. С января по март прошла череда крупных соревнований, включая областные и всероссийские турниры. Бокс любят не только мальчики, но и девочки, а также участвуют в соревнованиях и побеждают. В этом году отличились 4 девочки, в копилку спортивной школы они добавили одну золотую медаль, две серебряные и одну бронзовую. Софья Зайцева, победила в областных соревнованиях и взяла серебро на турнире центрального федерального округа России, который проходил в городе Королёв.

Соревнования были крупные. Приехало очень много людей, около 200-300 человек. Я попала сразу в финал. У меня была сильная соперница из города Воронеж. Девочка занималась около 10 лет. Я занимаюсь 10 месяцев, поэтому для меня была тяжелая соперница. Я не побоялась и выступила. Проиграла в первом раунде, но второе место я честно выиграла - Софья Зайцева, воспитанница спортивной школы «Центр»

В конце февраля в Мытищах прошло первенство Московской области по боксу среди юношей 13-14 лет. Артем Решетников завоевал первое место и получил приз за лучшую технику турнира.

Соперники были сильные. Их было очень много. Я в результате 5:0 победил. Первое место занял - Артем Решетников, воспитанник спортивной школы «Центр»

Арсений Панасов - победитель первенства Вооружённых сил России по боксу. Спортсмен боролся за победу в сложных поединках. Одолев всех соперников в своей весовой категории, он стал лучшим.

Там провёл 3 боя. Одержал 2 уверенные победы. В финале поднапрягся и выиграл - Арсений Панасов, воспитанник спортивной школы «Центр»

Юные спортсмены тренируются в спорткомплексе «Луч». Секцию бокса посещают более 30 человек. Сейчас ребята готовятся к новым соревнованиям.

Ближайшие планы - это первенство и чемпионат Сергиево-Посадского городского округа провести нормально. Для того, чтобы ребята все выступили, показали хорошие результаты. Мы бы их посмотрели, город их посмотрел. Чтобы всем достались соперники. Это очень сложно, конечно, но попробуем все это сделать - Алексей Павлик, тренер по боксу спортивной школы «Центр», президент Федерации бокса Сергиево-Посадского округа

Соревнования по боксу пройдут в Сергиевом Посаде 11 и 12 марта в спорткомплексе «Луч». Открытие турнира состоится в субботу в 11 часов. Финальные бои начнутся в воскресенье в час дня.