Сергиев.ru

По обращениям жителей

Временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», и депутаты окружного Совета встретились с жителями дома 205В на проспекте Красной Армии. Ранее жители обращались в администрацию с просьбой благоустроить двор и детскую игровую площадку. Существующие сооружения установили ещё в 2015 году, и сейчас они требуют замены. Первые результаты рассмотрения заявки уже есть - в июне подрядчик начнёт здесь строительство современной детской игровой площадки. Также встал вопрос о комплексном благоустройстве дворовой территории.

Сейчас проверяем по документации вошел двор в КБДТ или нет. Дальше уже будет понятно. Если не вошел, будем планировать на следующий год, но всячески поддерживать текущее состояние - Дмитрий Акулов, временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

По обращениям жильцов дома во дворе продолжат опиловку деревьев. Часть старых тополей здесь удалили ещё в прошлом году. Также были вопросы по состоянию дома и придомовой территории.

Вопрос был по подвальным помещениям. Сейчас управляющая компания совместно с теплосетью занимается этим. Также был вопрос по ограждению за домом №205. Там сняли забор и теперь много жителей проходят по клумбам, которые высаживали жители. Конечно, им неприятна эта история. В эту субботу мы выходим на эту территорию с сотрудниками моей организации, администрации и будем наводить порядок в рамках общеобластного субботника - Татьяна Ильина, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Ожидания самые лучшие. Будем надеяться, что у нас будет и детская площадка, и опиловка деревьев, и забор. Мы от Дмитрия Александровича ждем всего самого хорошего и позитива. Будем работать - Екатерина Беленкова, старшая по дому № 205 В на проспекте Красной Армии

Детская площадка во дворе дома №205В станет одной из 17 площадок в округе, которые планируют заменить на новые в этом году.

Автор: Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru