Власти Сергиева Посада выполнили обещание, которое дали жителям пригородного села Мишутино. Детская площадка для малышей несколько лет тонула в темноте в вечернее время, а теперь прекрасно освещена.
В своё время играй-городок установили в самом большом дворе посёлка, в коробочке из четырёх жилых домов. Площадка в погожие дни собирает до полусотни детей. Часто сюда приводят ребят из соседнего детсада, собирается детвора со всего села. Но этот же двор по вечерам был самым тёмным во всём посёлке. Несколько лет назад городские власти путём сложных процедур восстановили бездействовавшее уличное освещение села. Свет на улицах появился везде, кроме обширной коробочки. Здесь просто не оказалось электроопор для светильников.
И вот теперь это недоразумение устранили. По четырём сторонам детской площадки монтажники Электросети за два дня установили и подключили электроопоры со светильниками. Ещё один фонарь поставили у детсада и водозаборного узла. Теперь весь посёлок отлично освещён. Причём подрядчики точно уложились в оговорённые сроки.
Сельский ТОС добился решения и другой затянувшейся проблемы. Детская площадка до недавнего времени не имела ограждения, и по ней гоняли на мотоциклах и скутерах. На барьеры для детского городка средства выделил депутат Мособлдумы Александр Двойных. Городская администрация нашла подрядчика, который уложился в экономную смету. На сельской детской площадке сегодня светло и безопасно.
Светлана АНИКИЕНКО