Сергиев.ru

Пешеходным зонам добавляют цветов

Пешеходным зонам добавляют цветов

Сергиев Посад готовится к 9 Мая. Правда, покраска заборов и бордюрного камня вдоль проспекта Красной Армии порой приводит к автомобильным пробкам. Но в ночное время эти работы не сделаешь.

«На бульваре Кузнецова была стела, мы её демонтировали и решили установить на развилке у Фермы. В той стороне у нас части в Шарапове, Абрамове. До 9 Мая там будет установлена и подключена стела», – Артур Багдасаров, советник главы администрации Сергиево-Посадского района

По Дороге к храму напротив церкви Петра и Павла с левой стороны раньше было заброшенное место. Согласно планировке местность разровняют и засеют газон. Вдоль Дороги к храму сажают цветы.

«Начались работы на Дороге к храму, после этого они продолжатся на улице Сергиевской, на пешеходной зоне вдоль реки Копнинки, на улице Карла Маркса, в Пожарном переулке», – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник Управления благоустройства

А вот на Блинной горе цветочных композиций пока нет. В прошлом году на склоне горы была надпись из цветов «Я люблю Сергиев Посад», а в центре красовалась пара лебедей. Цветочные композиции здесь будут, но пока неизвестно, какие именно. Цветочных дел мастера обещают создать на Блинной горе не менее красивые, чем прежде, цветники. 

А возле администрации второй год накануне Дня Победы распускаются тюльпаны.

«Посадили розы. Ассортимент однолетних будет приблизительно, как раньше: сальвия, агератум, бархатцы, бегония», – Наталья Кабанова, сотрудник МБУ «Благоустройство»

В подготовке города ко Дню Победы участвуют все сотрудники МБУ «Благоустройство», включая руководителей и бухгалтеров. Им помогают специалисты предприятия «Горзеленстрой». 

До Дня Победы все силы по благоустройству задействованы в центре города. После праздника наводить порядок будут и в других микрорайонах города.

Сегодня

152 ТВР24
Обратная связь