Сергиев.ru
Спорт

Первые в хоккее с мячом на льду

Юные флорболисты сергиевопосадского клуба «Мегалион» спешат на лед. Место для хоккейной коробки необычное - Красная площадь в Москве. Турнир также нестандартный - старинная русская забава - хоккей с мячом в валенках. Это 13-й Кубок Патриарха.

Перед началом турнира - Гимн России в исполнении юнармейцев.

Для сергиевопосадских флорболистов все происходящее привычно, в прошлом году они завоевали на ГУМ-катке бронзу. В этот раз им предстоит сразиться с 4 командами - из Москвы, Московской области и Чеченской республики.

Ребята настроены очень серьезно. Участвуя в прошлом году, вывели одну закономерность. Самое главное – не упасть - Александр Пузаткин, тренер флорбольного клуба «Мегалион», г. Сергиев Посад

А не упасть поможет обычный лейкопластырь.

Ведь для флорболистов открытый лед - не родная стихия. Они привыкли играть на твердом полу в закрытых залах. Но такие соревнования лишь помогают оттачивать мастерство.

Первый матч - со сборной воскресных школ Москвы. В игре 2 периода по 15 минут.

Второй матч - с командой из Чеченской Республики.

Соперники достойные. Первую игру мы сыграли 1:1. Не смогли забить второй мяч, поэтому была ничья. Соперников с Республики Чечня мы обыграли. Сначала было 1:1. Потом поняли, как соперник играет и забили 6 голов - - Александр Пузаткин, тренер флорбольного клуба «Мегалион», г. Сергиев Посад

Не устояли перед натиском «Мегалиона» и остальные соперники.

В итоге в младшей группе возрастом от 9 до 12 лет сергиевопосадский «Мегалион» занял первое место, одержав три победы и одну ничью. Серебро забрала команда воскресных школ Москвы, бронза у клуба «Олимп» из Фрязино.

Золотые медали победителям вручали председатель императорского православного палестинского общества генерал-майор запаса Георгий Веренич и ректор Луганского Богословского университета протоиерей Владимир Конончук.

Фото @ Сергиев.ru