Сергиев.ru

Первоочередный сквер

Голосуй, а то новый сквер получат соседи! Администрация округа предлагает жителям выбрать территорию, которая будет благоустроена в первую очередь. Голосование за общественные пространства в рамках нацпроекта проводится на портале «Городская среда».

В этом голосовании задействовано 6 территорий. По нашему мнению, а оно основано на мнении жителей городского округа, наиболее перспективной территорией является сквер у «АртБаzы» - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Сквер, который находится на пересечении улиц Центральной и Кирпичной образовался после сноса ветхого жилья. Его примерная площадь 6 тысяч кв. м. В случае победы в голосовании на территории будут размещаться парковка, пешеходные дорожки, парковое освещение, лавочки и урны, а также арт-объекты современного искусства.

В голосовании также участвуют сквер Загорского в Спортивном переулке, сквер на улице Мира в Реммаше, сквер за домом №4 в Лозе, сквер на пересечении улиц Горького и 1 Мая в Краснозаводске и парк в районе дома №68 села Константиново. Для участия в голосовании потребуется учетная запись на сайте Госуслуг. Горожанам, которым пользоваться компьютером трудно или у них нет возможности им воспользоваться, помогут проголосовать волонтеры.

Постараемся охватить максимальное количество человек. Будем отправлять к жителям волонтеров. У них будут при себе планшеты. К волонтерам можно будет обращаться за помощью - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Узнав у гражданина номер телефона, его фамилию, имя и отчество, волонтер поможет ему зайти на Госуслуги и сделать выбор. Победивший в голосовании сквер будет благоустраиваться в 2024 году за счет средств окружного бюджета. Голосование идет по 31 мая.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru