С 12 по 18 ноября на дорогах Сергиево-Посадского района проводится специальный рейд «Нетрезвый водитель». В преддверии выходных патрулирование будет вестись в усиленном режиме.
Как сообщили "Сергиевским ведомостям" в ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району, главная цель мероприятия - контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также профилактика и пресечение фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.
Отметим, что за последнюю неделю в Сергиево-Посадском районе были остановлены 9 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 2 водителя отказались выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Граждане могут сообщить о водителях, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефону доверия МВД России 8 (495) 667-74-47 и телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.