Сергиев.ru

Парк Победы в Краснозаводске

В Краснозаводске начали благоустраивать Парк Победы. О его создании просил Совет ветеранов города, власти Сергиево-Посадского округа и Московской области поддержали. Концепция реконструкции парка победила на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Ранее победителями становились бульвар Кузнецова и улица Левонадпрудная в Сергиевом Посаде, площадь Пухова в Пересвете.

Часть денежных средств выделяется по Гранту Президента Российской Федерации, это национальный проект. Другая часть денежных средств добавляется из бюджета Московской области и бюджета округа. На сегодняшний день все лимиты средств, необходимые для строительства, доведены и аукцион разыгран, подрядчик определен. Они уже приступили к работам, погода позволяет. Здесь появятся велосипедные дорожки, тротуары для пешеходов, лавочки, тематическая зона истории города Краснозаводск, а также детские площадки, ворк-аут, даже будет площадка для выгула собак - Денис Иудин, заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Парк Победы - продолжение сквера у Дома культуры «Радуга», который благоустроили минувшим летом. Депутаты Мособлдумы Александр Легков и Олег Гаджиев прошлись по скверу. Оценили, как благоустройство пережило зиму, и тут же коллега из Совета депутатов округа Денис Иудин обратился к однопартийцам с просьбой помочь привести к общему стилю и мемориал.

Здесь будет сделана вторая очередь благоустройства – большой парк. Был не учтен момент благоустройства самого мемориала. Я думаю, мы этот вопрос решим, с министерством благоустройства проговорим и сделаем так, чтобы у мемориала была такая же плитка, как и во всем парке - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

Работы в Парке Победы уже начались. Сейчас убирают больные деревья, но горожан просят не волноваться, 70% парковой зоны оставят нетронутыми. Краснозаводск расширяется в сторону микрорайона Мирный. Здесь строят дома для переселения горожан из ветхого жилья, так что в парк предусмотрен еще один вход от будущего жилого массива. Естественно, парковая зона будет освещена и здесь появится туалет. Открытия ждем к осени.

171 Оксана Мирошникова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru