Сергиев.ru
Культура

От фольклора до джаза

Второй открытый фестиваль детского эстрадного творчества «От фольклора до джаза» прошел в ДК «Юность» поселка Березняки. В конкурсе приняли участие юные вокалисты и вокальные коллективы в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри: педагог по вокалу и актерскому мастерству Анастасия Анненкова, актер театра и кино Александр Жарков и педагог академического вокала Наринэ Саркисян.

Настроение фестиваля было очень доброжелательным. Все были настроены хорошо. Дети исполняли все от души. Конечно, они волновались. Но без волнения не бывает искусства - Наринэ Саркисян, председатель жюри, педагог академического вокала высшей категории 

Лауреатами фестиваля в разных возрастных категориях стали Адриана Авакимян, Анастасия Цебрук и Светлана Иванова. Среди коллективов первые места получили ансамбль «Задоринка» и ансамбль «Ступени».

Сегодня в конкурсе «От фольклора до джаза» выступали очень много участников: и солисты, и вокальные ансамбли. Конкурс хороший. Мне кажется, его надо продолжать. Он проходил несколько лет назад. Нам тогда понравился и поэтому мы приехали в этот раз. Первые места у нас не получилось занять, мы заняли только второе и третье. Некоторые до сих пор плачут за кулисами, потому что они считают, что спели замечательно, а жюри их не отметило - Татьяна Золотых, руководитель образцового коллектива вокального ансамбля «Ступени»

Многочисленным участникам, кого победа обошла стороной, опытное жюри вручило дипломы участников.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru