Сергиев.ru

Окружные депутаты проверяют работы по комплексному благоустройству дворовых территорий

Второй день подряд окружные депутаты объезжают дворы, которые в этом году вошли в программу комплексного благоустройства. Проверяют качество выполненных подрядной организацией работ и другие статьи соблюдения контракта. Мишутино - новый асфальт и бордюры.  

Здесь благоустройство выполнено в полном объеме. Спасибо вам большое - Наталья Никулова, руководитель дошкольного подразделения Мишутинской средней школы 

Однако каждая дорога где-нибудь кончается. В данном случае, новый тротуар закончился аккурат возле входа в детский сад.

От ближайших жилых домов Мишутинский детский сад также оказался отделён бездорожьем, которое состоит из старых, просевших в грунт бетонных плит, уложенных ещё в годы СССР. 

Детскую площадку в одном из дворов, который вошёл в программу комплексного благоустройства, вроде установили. Но то, что вокруг неё, далеко от понятия благоустройство.

По детской площадке сроки сдвинулись из-за конкурсных процедур. Приносим извинения жителям, что в этом году дети не в полной мере воспользовались детской площадкой. На следующий год мы уже запланировали благоустройство возле площадки и думаем, что это место будет центром притяжения детей со всего Мишустин - Валерий Ховрачёв, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия» 

Реммаш, двор дома №11 по Институтской улице. На детской площадке уже играет детвора. Там, где недавно была непролазная грязь, новый асфальт и бордюры, остались детали, которые подрядчик обещает доделать к концу недели. На некоторых объектах как, например, во дворе дома №218 по проспекту Красной Армии, работы только начались.

Более 50% объектов находятся пока еще в неудовлетворительном состоянии. Как говорит подрядчик, примерно 2 недели ему еще нужно, чтобы завершить работы - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов 

Несоблюдение сроков контракта, организацию и качество работ в процессе комплексного благоустройства дворов в Сергиево-Посадском округе обсудят с подрядчиком на ближайшей депутатской комиссии.

Фото @ Сергиев.ru