Сергиев.ru
Общество

Очередной выездной приём представителей администрации Сергиево-Посадского городского округа прошёл в селе Васильевском

Очередной выездной приём представителей администрации Сергиево-Посадского городского округа прошёл в селе Васильевском

На вопросы жителей отвечали профильные заместители главы. Приём проходил в местном Доме культуры. Традиционно, самыми «горячими» локациями были зоны, где принимали профильные заместители по части ЖКХ и благоустройства.

Спросом пользовался и стол, за которым сидела Ольга Мурзак: жители интересовались порядком приватизации земельных участков и строений. Подходили люди и к Ольге Дударевой, начальнику управления образования. Мамы первоклассников пожаловались, что в классах васильевской школы прохладно, и что нет места, где школьники могли бы сдавать нормы ГТО. Ольга Дударева взяла эти вопросы на контроль.

«Выслушать, разобраться и помочь – такими принципами руководствуется команда администрации Сергиево-Посадского округа при проведении выездных приемов жителей в рамках проекта Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Открытая власть». Сегодня в Доме культуры села Васильевское люди высказали больше трех десятков проблем и пожеланий. Основная масса вопросов, как и везде, где проводим приемы, касалась благоустройства. Жители заботятся о том, чтобы их малая Родина была комфортной и чистой, поэтому просят строить тротуары, приводить в порядок остановки и контейнерные площадки. Встреча прошла очень продуктивно: людям важно донести свои проблемы до представителей власти, нам нужна обратная связь для оценки эффективности работы», — сообщил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

Фото @ Сергиев.ru