Сергиев.ru

Обновление районной больницы

Решение об этом руководство РБ приняло еще летом. Первым делом взялись привести в порядок главный семиэтажный корпус, который более двух лет занимали пациенты с коронавирусной инфекцией.

«Не все подразделения большого корпуса сейчас задействованы. В тех местах, где у нас нет пациентов мы уже начали косметический ремонт — освежение стен, потолка, пола. Для того, чтобы к моменту возвращения нашего учреждения в режим работы профильного стационара наши коечные отделения выглядели прилично», —  Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской РБ.

На собственные средства Районная Больница почти завершила ремонт в одном из терапевтических отделений, продолжаются работы в части неврологического. Благодаря спонсорской помощи в некоторых отделениях установлены новые окна.

«С глубокой благодарностью к этим людям и к организациям. Мы сумели уже поменять оконные блоки в урологическом отделении. Качество выполнения работы очень высокое. Ожидаем замену окон в пульмонологическом отделении», —  Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской РБ.

Кроме собственных и спонсорских средств руководство медучреждения рассчитывает и на бюджетные программы по капитальному и текущему ремонту, которые реализует Минздрав области. Хозяйственная служба Районной Больницы активно выявляет, какие из ее подразделений сегодня нуждаются в косметическом ремонте.

«Хозяйство у нас большое, оно требует внимания и больше вложений, чем те, которые мы сейчас можем себе позволить. Но мы работаем над этим», —  Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской РБ.

Фото @ Сергиев.ru