Сергиев.ru

Обновят детские площадки

Просторный двор дома № 1/12 на улице Леонида Булавина вмещает сразу несколько поколений детских игровых сооружений: здесь соседствуют старые советские турники и более современные качели и горки с деревянными элементами. Но состояние даже относительно молодых сооружений оставляет желать лучшего, ведь без регулярного ухода дерево портится и гниёт.

В администрации Сергиево-Посадского городского округа существует замечательная программа «Замена детских игровых площадок». В этом году мы запланировали поменять 17 детских игровых площадок. Они будут полностью новые, с резиновыми покрытиями, детскими элементами - Наталья Гусева, начальник Управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

В Сергиевом Посаде в программу этого года попали 9 детских игровых площадок, включая двор на Булавина, и 8 площадок на других территориях округа. При этом число площадок, которые нуждаются в обновлении, остается существенным. Решить эту проблему в одночасье не получится, но определённые шаги в этом направлении администрация округа делает уже сейчас.

Осматриваем все детские площадки на предмет аварийности. Аварийные элементы мы будем обязаны удалить. Исполняющий обязанности главы Дмитрий Александрович Акулов это решение поддержал. Также мы составляем список адресов, где в первую очередь необходимы новые детские игровые элементы - Наталья Гусева, начальник Управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Этот реестр будет прорабатываться администрацией с тем, чтобы включить замену детских игровых площадок в бюджет на 2024-2025 годы.

Автор: Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru