Сергиев.ru
Общество

О работе теплоснабжающей организации

Депутаты окружного Совета на комитете по ЖКХ выслушали доклад ООО «Газпром Теплоэнерго». Компания в округе отвечает за теплоснабжение и подачу горячей воды. В прошлом году она начала масштабную модернизацию тепловых сетей, которые не ремонтировались никогда. Износ сетей 86%, протяженность - более 660 километров. Работы действительно много.

Мы приветствуем работу «Газпром Теплоэнерго», и мы рады, что вы работаете у нас на территории. Я хочу напомнить, в прошлом году в межсезонье при подготовке к отопительному сезону 2022/23 мы впервые были практически с горячей водой. Это было системно. Да, какие-то отключения были, но до 2022 года у нас были огромные отключения по горячей воде - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

По озвученной информации, в планах «Газпром Теплоэнерго» на ближайшие 2 года построить в деревнях и селах округа 10 блочно-модульных котельных и теплогенерирующих установок, модернизировать 6 старых котельных. Основная работа по модернизации сетей в текущем году продолжится на Угличе, Рабочем поселке и в поселке Реммаш.

План указан по трем основным котельным города Сергиев Посад. Протяженность участка составит 3850 метров, общее количество участков – 57. Будет произведен капитальный ремонт с переходом на новую теплоизоляцию - Эдгар Даминов, директор Сергиево-Посадского филиала «Газпром Теплоэнерго»

Депутаты и жители озвучили в адрес организации ряд претензий. Во-первых, после ремонтов осталось нарушенное земляными работами благоустройство. Руководитель филиала «Газпром Теплоэнерго» заявил, что компания займется восстановлением, когда сойдет снег. Депутаты попросили планы детализировать.

До 1 апреля в адрес председателей Совета депутатов предоставить детальную информацию по Скобянке, Угличу, Рабочке - буквально по каждому дому. Соответственно, по всем населенным пунктам. Пусть это будет на 20 листах. Не страшно, мы разберемся - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

Вторая претензия - отсутствие информационной работы со стороны компании. За пределами филиала «Газпром Теплоэнерго» мало кто знает их планы и графики работ. Коммуникация с депутатами, старшими по домам и управляющими компаниями практически отсутствует.

Вы знаете, у нас большой опыт, но не настолько, чтобы вы не могли выделить человека для информационной работы. Вы должны информировать везде - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

На заседании комитета рассмотрели ряд вопросов от жителей. Когда котельную в Заречном переведут на газ? Когда закончится ремонт того или иного участка? Будет ли перерасчет за холодную воду в горячем кране в конкретном доме? Как не раз отметили на заседании, при должном информировании населения таких вопросов было бы меньше. На все претензии депутаты обязали компанию дать подробные письменные ответы.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru