Сергиев.ru
Общество

«Новатех». Кадры решают все

Аксессуары для автомобилей: коврики в салон, в багажник, защита картера. 95% продукции хотьковского предприятия «Новатех» выпускается для целей автомобильной отрасли. В условиях импортозамещения спрос растет, растут и потребности производства в квалифицированных кадрах, в частности необходимы химики-технологи. Их руководители предприятия ищут не только в Московской области, привлекают специалистов из Тольятти и Нижнего Новгорода. Дело в том, что в ближайших регионах не учат на химические специальности.

Было бы неплохо, если бы в Сергиевом Посаде организовали факультет по обучению химиков-технологов. Мы готовы со своей стороны помочь с прохождением практики, брать к себе людей - Владимир Бураев, генеральный директор компании «Новатех»

О том, чем могут помочь заводу представители власти говорили на встрече с депутатом Московской областной Думы Олегом Гаджиевым.

Требуются точечные квалифицированные кадры. Им предстоит работа с Сергиево-Посадским колледжем, «Новатех» уже вышли с ним на связь. Здесь нужно подключиться и администрации, и Торгово-промышленной палате, чтобы обсудить, какие узконаправленные кадры могли бы выпускаться с площадки нашего колледжа - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

Еще один вопрос, который озвучили руководители предприятий технопарка Хотьково - транспортная доступность.

Много ходит транспорта через центр в Хотьково. В направлении технопарка как такового не ходит городского транспорта. Хотелось бы помощи в этом деле, чтобы был какой-то городской автобус - Владимир Бураев, генеральный директор компании «Новатех»

Депутаты Московской областной Думы Олег Гаджиев и окружного Совета Сергей Карнаухов взяли вопрос с адаптацией общественного транспорта к потребностям предприятия в работу.

199 Татьяна Колганова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru