Сергиев.ru
Спорт

Ночная хоккейная лига

Стартовал XII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Напомним, Лига была создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации любительского хоккея и пропаганды здорового образа жизни. 

В Московской области на сегодняшний день 45 команд в дивизионе 18+ Лиги Надежды. Приятно, что в Сергиево-Посадском городском округе в этом году представлены 19 команд. Мы уже не первый год называем этот округ центром любительского хоккея и развития Ночной хоккейной лиги - Дмитрий Винцукевич, региональный представитель Ночной хоккейной лиги Московской области 

Такая популярность хоккея в Сергиевом Посаде обусловлена исторически. Еще до войны на ЗЭМЗе появилась команда по хоккею с мячом, после Великой Отечественной войны традиция  возобновилась. Сегодня в хоккей играют по несколько поколений в семье.

3 декабря будет интересное мероприятие, приуроченное ко Дню хоккея. Родственники, которые играют в нашем дивизионе из 12 команд, разделятся на две команды и между собой проведут матч - Борис Бородоцкий, председатель Федерации хоккея Сергиево-Посадского городского округа 

Ну а, фестиваль Ночной хоккейной лиги 2022 года территории Север открыл матч между командами «Остров» и «Малышок». 

Оказалось, что хоккей объединяет не только друзей и коллег, но и их жен.

Мы всегда с ними, всегда за них болеем. Благодаря «Малышку» мы познакомились, стали подругами. Мы встречаемся на играх, ездим по городам, принимаем участие - Ольга Розанова и Александра Сидорова, жены игроков команды «Малышок»

Можно сказать, что любительский хоккей не только от того, что играют в него любители, но и от того, что они любят этот вид спорта настолько, что готовы отдавать ему и часть вечеров в будни для тренировок и выходные для игр. Турнир стартовал в октябре и закончится только в апреле грядущего года.

237 Оксана Мирошникова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru