Сергиев.ru

Нерях не пустят за границу

Нерях не пустят за границу

Наряду с запретом выезда за рубеж, который распространяется на должников по налогам и сборам, злостных алиментщиков и кредиторов, табу на посещение курортов может наложить Госадмтехнадзор.

— Планируемый отпуск на территории других государств гражданам Подмосковья может омрачить неоплаченный штраф на сумму более 10 000 рублей, — сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзором Московской области ежемесячно подготавливаются для направления в суды материалы ориентировочно по 100 должникам, добровольно не оплатившим административные штрафы.

Ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации в конечном итоге устанавливает суд.

Вместе с тем, она подчеркнула, что у должников ещё есть возможность интересно и с пользой провести отпуск в Крыму.

Обратная связь