Сергиев.ru
Общество

«Не смог остаться равнодушным»

Екатерина - учитель начальных классов и супруга участника специальной военной операции. В гостях у семьи бойца побывал глава округа Михаил Токарев.

Муж Екатерины получил боевой опыт в Сирии. В мае прошлого года принял решение отправиться добровольцем на Донбасс. По словам жены, не смог оставаться равнодушным к происходящему.

Он возвращался в августе, как прошло 3 месяца. Сказал, что после увиденного не может сидеть дома и вернется туда. Оформил здесь нужные документы и в октябре пошел сам - Екатерина, супруга участника специальной военной операции

В январе снова побывал дома в краткосрочном отпуске. Забрал письма школьников для бойцов и отправился обратно. Домой, где героя ожидают мама, супруга и дочь Виктория, звонит раз в неделю.

Много времени прошло уже, и я успокоилась. По началу я очень переживала. Наш папа любимый, мы его ждем, и ситуация не оставляет никого равнодушным. Сейчас я знаю, что муж делает правое дело. Я только каждый день молюсь, чтобы он живой вернулся. Мы его очень ждем - Екатерина, супруга участника специальной военной операции

Екатерина рассказала главе, что льготы для мобилизованных очень помогают. Не надо платить за детский сад и кружки для дочки. Михаил Токарев напомнил супруге бойца, что по всем насущным вопросам она может обращаться в Единый центр поддержки мобилизованных.

Автор: Михаил Зуйков, Оксана Перевозникова

Фото @ Сергиев.ru