Сергиев.ru

А не провести ли ночь в музее?

А не провести ли ночь в музее?

Сергиево-Посадский музей-заповедник также примет участие в акции. Музей подготовил для «ночных» посетителей интересную развлекательно-познавательную программу.

 

Для родителей с детьми

11.00 — «В гости к коту ученому». Если вы любите сказочные приключения, то эта программа для вас. Познакомиться с Котом Ученым, побывать у Шамаханской царицы, разобратьсяв царстве у славного Салтана и встретиться с Золотой Рыбкой. А потом вместе с настоящими художниками из Арт-студии «Волшебная Шляпа» можно будет создать «Сказочное Лукоморье». Место проведения — Главный корпус музея.

Для любителей квест-приключений

17.45 — «Загадка театральной премьеры». В старом театре готовится новый спектакль. Главный секрет предстоящей премьеры — название спектакля. Загляните за кулисы театра и разгадайте этот секрет.

18.00, 18.30 и 19.00 — Библиоквест.  Для вас новое задание от коллекционера- мецената: в течение 30 минут назовите его последнее приобретение и только это поможет вам покинуть закрытую библиотеку. Квест пройдет по сеансам, один сеанс — 6 человек.

19.30 — «Кому наследство?». За 60 минут каждый участник должен собрать доказательства того, что он является наследником и сможет получить богатство. Место проведения — музейный комплекс «Конный двор».

Обратная связь