Сергиев.ru

Не допустить трагедии на путях

Трагические случаи на переездах, в том числе недавняя гибель двух человек на переезде на 1-й Рыбной, стали поводом для усиления контроля за безопасностью на железнодорожных путях в Сергиевом Посаде.

«В рейде принимает участие руководство Московско-Курского региона Московской железной дороги, представители Московской дирекции инфраструктуры, руководство службы пути, представители Московско-Ярославской транспортной прокуратуры, сотрудники ЛОП при станции Сергиев Посад, представители администрации Сергиево-Посадского городского округа», — сказал Олег Боровиков, главный инженер Александровской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры филиала РЖД.

Цель рейда — проверить техническое состояние пешеходной инфраструктуры, и напомнить жителям о правилах перехода железнодорожных путей. Важно не только знать и соблюдать правила поведения на железной дороге, но и просто быть внимательным.

«Я советую людям при подходе к железным путям снимать наушники, капюшон и быть внимательными. То есть заранее когда они уже понимают, что подходят к путям, надо прежде всего, быть внимательным. Всегда помнить, что железная дорога это место повышенной опасности», — рассказала Елена Фирсова, специалист отдела дорожного хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа.

Напоминаем, остановочный путь поезда — до 1 км, состав не объедет, как автомобиль. Опасность переоценивать нельзя — это может стоить жизни.

Автор: Елена Бондаренко, Кейван Дариги.

#
Обратная связь