В рамках акции "Наш лес. Посади своё дерево" на Скобяном посёлке обустроили участок, ведущий к реабилитационному центру "Оптимист". Сотрудники и воспитанники центра — а именно они стали инициаторами доброго дела — уверены, что красиво должно быть не только на центральных улицах. В итоге за пару дней всем миром изменили серый пейзаж.

Студенты Абрамцевского художественно-промышленного колледжа под руководством своего преподавателя и творческого вдохновителя Михаила Семёнова расписали бетонный забор, администрация Сергиева Посада скосила траву и убрала мусор на прилегающем участке, ученики 16-й школы принесли саженцы акации. Также в дело включился советник председателя Московской областной Думы Сергей Двойных. Общими усилиями перекрёсток улиц Симоненкова и 2-й Кирпичный завод стал ярким и чистым.
"Как видите, этот район не блещет яркими красками, — сказал преподаватель Абрамцевского колледжа Михаил Семёнов, — а центр называется "Оптимист", поэтому у нас не было другого выхода, как добавить этому месту оптимизма". Реабилитационный центр обратился к городским властям с просьбой включить эту территорию в маршрут благоустройства.
Ольга Солнышкина
Фото предоставлено центром "Оптимист"