В школе №5 на Горбуновской улице в Хотьково полным ходом идет капитальный ремонт. Обновляют фасад, внутренние коммуникации, полы, потолки и мебель. Масштабные работы стали возможны благодаря Народной программе партии «Единая Россия». Здание постройки 1964 года давно требовало ремонта.
«Рада не только я, но и всё педагогическое, ученическое и родительское сообщество, поскольку школа давно требовала такого вмешательства, начиная от территории школы и заканчивая внутренними помещениями», — поделилась Лидия Романова, директор Хотьковской средней школы №5.
350 учеников ждут завершения работ в школе. На время ремонта их перевели в два других образовательных учреждения города Хотьково. Ожидается, что ребята в сентябре 2026 года смогут вернуться в обновлённое здание. Родители учащихся тоже с нетерпением ждут открытия школы.
«Мы очень долго ждали обновления, переживали, как это всё будет организовано с переездом детей в новую школу и организацией учебного процесса. Я очень довольна на данный момент, всё прекрасно, если стройка ещё и уложится в сроки, то будет просто замечательно, родители будут счастливы. Хотела бы сказать большое спасибо за такую возможность, программы Губернатора очень важны и очень нужны населению», — сказала Ольга Филипцова, мама ученика Хотьковской средней школы №5.
За пять лет реализации Народной программы «Единой России» в сфере образования было сделано многое. Построены и открыты новые школы. Также проведён капитальный ремонт в восьми учебных заведениях. Также среди успешных партийных проектов — благоустройство дворовых территорий. В 2026 году планируется привести в порядок 10 дворов.
«Единая Россия» подводит итоги проведения Народной программы, с которой она шла на выборы 5 лет назад. За это время было собрано более 700 тысяч различных наказов, которые финансировались из бюджетов различных уровней. На сегодняшний день процент выполнения этих наказов и этой программы порядка 93%. И сейчас, в предстоящие до выборов месяцы, проходит реализация неисполненных программ», — подчеркнул Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия».
В 2026 году, благодаря партийным инициативам Единой России благоустраивают территорию вокруг пруда на улице Северо-Озерная. Проект под названием "Северные пруды" планируют завершить за летний сезон. Напомним, что он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Партия «Единая Россия» формирует новую «Народную программу» для выборов в Государственную и Московскую областную думу. В основу лягут предложения жителей. Обратиться с предложениями и инициативами можно лично на встречах с депутатами, либо придя в общественную приёмную партии на проспекте Красной Армии, д. 190 или на Новоугличском шоссе, д. 94А; а также удалённо, заполнив форму на сайте естьрезультат.рф, или позвонив по телефону: 8-800-200-89-50.
Автор: Мария Ревеко, Анна Овчинникова.