Сергиев.ru

Написали одно из главных сочинений года

Сегодня для будущих выпускников волнительный день - ученики одиннадцатых классов пишут итоговое сочинение, которое является допуском к Единому государственном экзамену. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев побывал в гимназии №5, где пообщался с ребятами и организационной комиссией. Он дал высокую оценку подготовки и школьников, и педагогического состава к экзамену.

Ребята сказали, что все достойно, не сложно, все хорошо. Сегодня еще и экзамен у организаторов, педагогов, тех, кто задействован в процессе. Мне кажется, сегодняшний день для них более значимый, чем для ребят. Мы не сомневаемся, что все ребята, которые сегодня сдавали, справились с задачей - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Итоговое сочинение начали писать ровно в 10:00 во всех 9-ти пунктах, расположенных на базах школ муниципалитета. На выполнение задания у школьников было почти 4 часа. Многие справились быстрее. Ученица 11 класса Елизавета выбрала для итогового сочинения тему счастья. Основную мысль она развила на основе книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Любовь Маргариты к Мастеру, как она жертвовала собой ради него и как они были счастливы, когда воссоединились - Елизавета, ученица 11-го класса

После подведения результатов ученики, получившие «зачет» будут допущены к Единому государственному экзамену. Получившие «незачет» или не явившиеся по уважительным причинам смогут переписать сочинение в дополнительные дни - 1 февраля и 3 мая 2022 года.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru