Сергиев.ru

На Гремячем ключе продолжается благоустройство

Территорию Гремячего ключа продолжают благоустраивать. Глава округа Михаил Токарев побывал на месте строительства. По поручению губернатора области к источнику уже проведена асфальтовая дорога, сделаны парковки на 1,5 тысячи машиномест, оборудована комната матери и ребёнка. Сейчас идут работы по подготовке свайного основания для деревянных настилов. Паломнические тропы будут сделаны из толстой древесины с перилами и пандусами. Территорию вокруг дорожек благоустроят. В плане также - строительство новой купели и тёплой мужской раздевалки. 

Здесь работает 4 разных бригады. Две бригады занимаются сваями и обваркой металла. Одна бригада занимается мощением по готовым металлоконструкциям. Одна бригада рубила лес и готовила срубы под раздевалки и настилы. На следующей неделе планируется привезти весь пиломатериал и начинать собирать - Игорь Моложавенко, коммерческий директор подрядной организации 

Все работы планируют завершить к Крещенским праздникам. В январе на Гремячем ключе традиционно ожидают много гостей и паломников. 

245 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru