Сергиев.ru

На физкультуру — по тёплому коридору

На физкультуру — по тёплому коридору

Новый комфортный переход связал школу № 14 и пришкольный спортзал. Небольшое, но важное сооружение открыли в понедельник.

О необходимости подобного коридора говорили и родители, и учителя. Школьникам теперь не приходится лишний раз переодеваться в тёплую одежду после уроков физкультуры — в коридоре, который ведёт в главный корпус, поддерживается комнатная температура.

На отсутствие перехода также обращал внимание глава района Сергей Пахомов, не раз посещавший школу. Ещё в бытность кандидатом на пост главы он советовал ускорить строительство перемычки между двумя корпусами, чтобы возведение коридора было завершено до наступления холодов.

Долгожданное открытие собственного физкультурного комплекса с площадками для волейбола и баскетбола, полосой препятствий и стометровкой решило множество проблем школы, но ряд принципиальных моментов — в том числе и строительство перехода — требовал решения.

Новый переход оборудован перилами для школьников, испытывающих трудности в передвижении. Стоимость работ, включая монтаж систем отопления и электрики, составила 1, 1 млн рублей.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото Анатолия МАКСИМОВА

Обратная связь