Сергиев.ru
Спорт

На Ферме открыли спортивно-культурный комплекс

В микрорайоне Ферма торжественно открыли новый спортивно-культурный комплекс Министерства обороны.

Сегодня с особым трепетным чувством, чувством радости мы присутствуем на открытии суперсовременного спортивного культурного комплекса. Место безусловно выбрано неслучайно. Жители микрорайона Ферма всегда славились и продолжают славиться своими спортивными достижениям. У нас на базе школы №18 сильная ячейка юнармейцев. Этот комплекс укрепит традиции в военно-патриотическом воспитании, которые у нас есть - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партия «Единая Россия»

Объект возведен взамен снесённых на Ферме спорткомплекса и бассейна. Такая возможность появилась благодаря содействию депутата Государственной Думы.

У меня сегодня почетная и ответственная миссия – передать приветственное слово депутата Государственной Думы Сергея Пахомова. Воспитание здорового, сильного духом поколения, обладающего современными знаниями в разных областях – наша совместная задача, в которой армия России занимает одно из важнейших мест. Нам нужны патриоты, для которых слова «армия», «защита Отечества», «долг перед Родиной» не пустой звук - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета партии «Единая Россия»

Новое учреждение объединило на своей площади спортивный комплекс и культурно-досуговые кружки. На первом этаже разместили бассейн, спортивный и тренажёрный залы. На втором – кружковые кабинеты по авиа- и судомоделированию, робототехнике, художественному творчеству, фотоискусству, журналистике. Третий этаж отведён для занятий единоборствами и гимнастикой.

Сегодня в Сергиево-Посадском гарнизоне знаменательное событие, которое ждали жители и военнослужащие очень долгое время. В это помещение зашли две достаточно крупные организации: Центральный спортивный клуб армии, который взял на себя организацию спортивных мероприятий, и Центральный офицерский клуб 12-го Главного управления, который отвечает за организацию культурно-досуговой работы - Елена Соломатина, начальник Центрального офицерского клуба 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации

В ходе торжественного открытия Центрального офицерского клуба прошло награждение лучших юнармейцев Сергиево-Посадского городского округа. Мальчишкам и девчонкам из школы №14, лицея №24 и гимназии №5 вручили медали «Юнармейская доблесть».

Новый спортивно-культурный комплекс будет доступен для жителей Сергиево-Посадского округа. Уже сегодня каждый желающий может записаться на занятия в спортивные секции или кружковые объединения.

С 2024 года планируется школа олимпийского резерва ЦСКА, в которой будут проходить бесплатные тренировки - Игорь Коробкин, начальник спортивного комплекса Центрального офицерского клуба

Напомним, что Центральный офицерский клуб был построен в рекордно короткие сроки - старт строительству был объявлен в 2021 году, а уже в сентябре 2022 года здание было укомплектовано имуществом и введено в эксплуатацию.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru