Сергиев.ru
Спорт

«Мой первый пояс дзюдо»

В школе №15 посёлка Скоропусковский наградили участников Всероссийского проекта «Мой первый пояс дзюдо», цель которого - помочь детям избежать травм при падениях и увеличить количество занимающихся дзюдо мальчишек и девчонок в спортивных школах.

Ребята обучались перемещениям, правильным падениям, которые помогают не только в борьбе, но и в жизни - Дарья Денисова, тренер клуба дзюдо «Каскад»

Участниками проекта в школе №15 стали ученики двух третьих классов. Всего у ребят было проведено 10 уроков, на которых не только уделяли внимание физической подготовке, но и изучали кодекс дзюдоистов.

Дзюдо позволяет ребенку гармонично развиваться. Ребенок становится и сильным, и умным, и интеллектуальным, и порядочным - Сергей Крищук, тренер клуба дзюдо «Каскад»

Прогресс появился уже после первых занятий.

Дети с каждым уроком все смелее и смелее делали акробатические упражнения. Кто-то заинтересовался и стал спрашивать, что такое дзюдо. Те, кто раньше не умел кувыркаться и правильно выполнять страховку, к концу занятия этому научились - Ольга Московец, учитель физической культуры школы №15

В Сергиево-Посадском округе к Всероссийскому проекту «Мой первый пояс дзюдо» также присоединились ученики школы №8 города Пересвет. Все ребята, которые успешно закончили программу проекта имеют возможность принять участие в соревнованиях Российской школьной лиги дзюдо.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru