Сергиев.ru

"Мисс студенчество" — Светлана Комкова

"Мисс студенчество" — Светлана Комкова

Прошедший на прошлой неделе конкурс "Мисс студенчество" не только определил самую очаровательную и сообразительную сергиевопосадскую студентку, но и показал, в каком направлении следует двигаться самому конкурсу, чтобы стать ещё популярней и интересней.

Победительницей признана Светлана Комкова из филиала Университета Витте. Всего же за главный титул боролись восемь представительниц вузов Сергиева Посада. Зал ОДЦ "Октябрь" был заполнен от силы наполовину, что уже по умолчанию уполовинивало драйв. Нехватку эмоций компенсировал ведущий — актёр "Театрального ковчега" Валентин Сунцов, танцоры хореографических студий "54", "Триаш" и ОДЦ, а также вокалисты, приложившие максимум усилий, чтобы растормошить зрителей и участниц.

Итоговому выступлению в среду предшествовали многочасовые репетиции и закадровая работа. Итоги этой работы представили в первом же конкурсе, рассказав в своём вузе в видеороликах и слайд-шоу.

Самодельные фильмы с танцами в коридорах и о преподавателях, читающих скороговорки, смотрелись хотя наивно, но мило. На таком фоне ролики некоторых конкурсанток, изготовленные профессионалами, выглядели непонятной игрой по-крупному.

Дефиле в традиционном понимании конкурсов красоты не было. Вместо этого девушки рассказали о себе в конкурсе-визитке. Выяснилось: Юлия Жутаутайте из Академии туризма занимается единоборствами, её подруги — хореографией, трюками со светящимися шарами-пои и фотографией.

Немного странно смотрелся конкурс, в котором девушкам пришлось высказаться на тему Великой Отечественной войны. Торжественные обращения к ветеранам, которые, судя по всему, даже не присутствовали в зале, звучали бы более уместно в доверительной обстановке.

Среди прочих казусов — присутствие в жюри представительницы филиала МГУПИ (Сергиев Посад), в то время как в конкурсе участвовала студентка этого же вуза.

Многие не попавшие на конкурс наверняка пожалели о том, что не увидели в своё время рекламный плакат мероприятия. Побольше афиш явно бы не помешало.

Владимир Крючев

Фото Светланы Трофимовой

Обратная связь