Сергиев.ru
Культура

Минкульт представил насыщенную культурную программу для держателей «Пушкинской карты»

Минкульт представил насыщенную культурную программу для держателей «Пушкинской карты»

Один из ярких моментов афиши — концерт «Волшебные миры Миядзаки» в мемориальном музыкальном музее-заповеднике П. И. Чайковского в Клину 3 января.

Также стоит обратить внимание на музыкальную программу «Новогодняя одиссея Чайковского», которая будет проходить с 4 по 7 января в том же музее-заповеднике.

Для любителей театра 3 января Московский областной театр кукол представит спектакль «Чудеса рядом», а 5 января артисты покажут представление «Солнышко и снежные человечки».

Любители классического театра могут посетить Московский Губернский театр, где до 15 января будет идти знаменитая постановка «Много шума из ничего». Это отличная возможность насладиться высоким искусством актеров и окунуться в мир шекспировской драмы.

Для ценителей классической музыки 7 января в Дедовском Доме культуры (г.о. Истра) выступят солисты Московской областной филармонии с концертной программой «Золотая коллекция оперных шедевров».

Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» предлагает 4 января концерт «Орган и хор. Рождественские песнопения». Это событие позволит окунуться в атмосферу праздника и насладиться прекрасной органной музыкой.

Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» приглашает на новогодние программы «Путешествие в сказку» до 7 января и «Рождество в дворянской усадьбе» до 15 января.

Музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово» начинает интерактивный святочный проект «Каждая душа празднику рада» 10 января.

С 2 по 15 января в Сергиево-Посадском музее-заповеднике можно стать участником увлекательной программы «Рождество да Святки».

В Звенигородском музее можно посетить интерактивную экскурсию «Во что играли на Руси» и совершить «Путешествие по монастырю». Эти мероприятия позволят узнать больше о культуре и истории региона.

Кроме того, зимний культурный сезон включает флагманские выставки, доступные по программе «Пушкинская карта». Например, в новом выставочном пространстве Серпуховского музея — здании Каретного сарая Усадьбы Мараевых будет представлена выставка «Маковские. Константин и Владимир».

Также продолжает работу выставка «Вокруг Левитана» в одном из пространств Звенигородского музея. Это первый большой временный выставочный проект Звенигородского Манежа после реставрации и первый, созданный в сотрудничестве с Русским музеем.

Министерство культуры и туризма Московской области представило первую афишу событий на начало января 2024 года, которая обещает быть насыщенной и увлекательной.

Государственные музеи и театры региона готовы предложить разнообразные программы, доступные как для местных жителей, так и для гостей региона, включая программу «Пушкинская карта».

Мероприятия рассчитаны на возраст аудитории 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+

Больше событий на главном туристическом портале Подмосковья welcome.mosreg.ru и в официальном

Фото @ Сергиев.ru