Сергиев.ru

"Луч" на реконструкции

"Луч" на реконструкции

Спорткомплекс "Луч", самый крупный в районе, закрыт на реконструкцию. Глава района Сергей Пахомов отвёл на завершение работ два месяца.

На его личной странице в сети "Инстаграм" размещено короткое видеосообщение: объектив камеры телефона направлен на футбольное поле, с которого снят старый газон, а сам Сергей Пахомов поясняет, что на этом месте появятся искусственное покрытие и современные беговые дорожки.

Реакция пользователей последовала быстро. "О-о-о, можно будет бегать, не боясь ногу подвернуть", — пишут в ответ.

Кроме всепогодного поля и беговой дорожки, на "Луче" появятся новые трибуны. В более комфортных условиях будет работать персонал спортивного комплекса — ремонт пройдёт и в служебных помещениях.

Искусственное поле позволит проводить игры с участием команд более высокого уровня, а это означает, что матчи в Сергиевом Посаде станут более зрелищными.

Несмотря на ремонт, бассейн, восстановительный центр, тренажёрный и фитнес-залы продолжат работу. Как и прежде, спортивный комплекс будет открыт для всех — спортсменов-профессионалов и любителей, детей и взрослых.

Ранее директор "Луча" Роман Новиков сообщил нашей газете, что после ремонта, как и прежде, доступ на беговые дорожки останется бесплатным для всех любителей бега.

 

Владимир Крючев, Ангелина Белобеева

Фото Артёма Исаева

Обратная связь