Сергиев.ru
ЖКХ

Лифт заменили, но не запустили

Жители дома №12 по Скобяному шоссе месяц добивались от УК запуска лифта после замены Жители устали ждать и послали запросы с просьбой разъяснить ситуацию всем, начиная от управляющей компании до администрации округа.

Конечный регламентный срок — это 3 июня этого года. Управляющая компания уже на оперативной связи с инспекторами Ростехнадзора. Выезд состоялся, оборудование готово к работе и сегодня планируется запуск - Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа

Однако у жителей информация несколько иная. По объявлению, что висело во время капитального ремонта лифта указано, что заработать подъемный механизм должен был еще в апреле месяце. Справедливости ради надо сказать, что 29 апреля лифты в доме 12 по скобяному шоссе и впрямь запустили, но спустя неделю выключили и никаких объявлений о причинах остановки не было. Жители подождали и забили тревогу.

Тяжело подниматься с колясками и пожилым тяжело ходить - Тамара Барашкова, жительница дома

Сегодня на зов приехали сотрудники обслуживающей организации объединенной лифтовой компании и лифт запустили.

Надежда, что новые лифты будут работать исправно, старые за 25 лет жизни сильно износились и ломались с завидной регулярностью. Некоторые жители уже обратились в управляющую компанию за перерасчетом коммунальных платежей за то время пока лифт не работал.

280 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru