
Одна из главных новогодних традиций Сергиева Посада по-прежнему с нами. Дворец культуры им. Ю. Гагарина подтвердил, что сохранит любимый многими конкурс на лучшую игрушку-самоделку для главной городской ёлки.
Напомним, что в связи с решением властей города отказаться от установки живой ели на Советской площади, на протяжении последних лет город украшает пластиковое дерево. Игрушки после этого начали размещать на деревьях, растущих у фасада административного здания.
В связи с этим конкурс ушёл "в тень", что вызвало обеспокоенность части жителей. Тем не менее сбор игрушек объявлен и в этом году. Самоделки принимают как и прежде, во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. Единственная просьба — поделки должны быть прочными, чтобы выдерживать осадки и перепады температуры. Дни приёма — 19 и 20 декабря.
В предновогодние дни, на церемонии зажжения огней, представители городской администрации и Дворца культуры выберут лучшие игрушки и наградят их авторов.
Владимир Крючев