В Красногорске состоялась конференция областного отделения партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие представители Сергиево-Посадской партийной ячейки.
Делегаты подвели итоги работы за уходящий год по всем ключевым направлениям. Самое главное, на что обратили внимание, это выполнение наказов избирателей, народной программы.
В центре внимания — помощь СВО, взаимодействие с семьями, волонтёрская деятельность и гуманитарная помощь. Игорь Брынцалов отметил, подмосковная «Единая Россия» обновила состав руководящих органов. В Региональный политсовет избраны пять ветеранов спецоперации. Среди них сергиевопосадец, участник программы «Герои Подмосковья», руководитель программы патриотического воспитания молодёжи в округе Андрей Яковлев.
В ходе партийной конференции обозначили приоритетные задачи на ближайшее время. В 2026 году состоятся выборы депутатов Государственной и Московской областной дум.
«Мы являемся ведущей политической силой и очень важно тут глобально обсудить все планы, потому что в большой организации структуру надо формировать заранее, ведь мы избираем не только личность депутатов в одномандатных округах, мы избираем партию», — сказал Игорь Брынцалов, председатель Московской областной думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте.
По словам Игоря Брынцалова, сейчас важная задача определить кандидатов. которые наиболее достойны представлять партию в законодательной власти федерального и регионального уровней. И в этом выборе ставку надо сделать на жителей.
«Надо учесть все сегодняшние пожелания избирателей, поэтому обсудили социологию, которая сегодня показывает нам, кого хотят видеть жители своими представителями Государственной и Московской областной думе. Будем на это ориентироваться, ну а выбор за гражданами. Естественно, мы опираемся именно на эту поддержку в основной избирательной кампании, которая пройдёт летом. Само голосование будет 20 сентября», — отметил Игорь Брынцалов, председатель Московской областной думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте.
Также отметили, что дальнейшая работа областного отделения партии «Единая Россия» будет строиться на наказах избирателей, жителей Московской области. На сегодня это главная задача партийцев.