Сергиев.ru

Когда менять зимние шины на летние

Когда менять зимние шины на летние

На улице уже запахло весной и потекли ручьи, а в некоторых местах даже реки. Это значит пришла весна и пора задуматься о замене шин на вашем автомобиле. Весенний период автомобильной «переобувки» обычно не такой стремительный, как осенний, благодаря расхожему мнению, что на зимних шинах можно поездить подольше. А иногда встречаются и в середине лета автомобили на зимней резине. Как известно – лучше поздно, чем никогда.

Сейчас, безусловно, ещё рано ставить летние шины, даже если вы ездите только по асфальту, так как местами может попасться лед, особенно в ночное время на месте дневных луж. Да и температурный режим для летних шин не совсем подходящий. Ближайший прогноз погоды не обещает резкого потепления, поэтому пока можете спокойно выбрать шины на сайте магазина СервисШин.рус.

На лето – летние шины

Менять шины нужно будет когда сойдет основной снег и дневная температура поднимется до 7-8 градусов. Хотим обратить внимание, что затягивать со сменой летних шин до июня не стоит. Кроме более тихой и мягкой езды на летней резине вы получите самое главное – безопасность. Зимняя резина, особенно шипованная, летом проявляет себя не с лучшей стороны. Тормозной путь может быть длиннее в два-три раза на сухом асфальте для зимних шин – а это потенциальная угроза вашей безопасности на дороге. Ну а экономные автовладельцы заметят, не без оснований, что износ зимней резины повышается в летних условиях.

Так как шины для автомобиля постоянно изнашиваются, могут потрескаться или порваться т. к. со временем резина ухудшает свои свойства, то перед началом сезона имеет смысл проверить прошлогоднюю резину и при необходимости купить летние шины в Сергиевом Посаде или в Пушкино в магазинах СервисШин.рус.

Почему опять упоминаем об этом магазине? Потому что именно там вы найдете самый большой выбор шин и дисков в наличии в нашем городе. Отследить наличие вы можете прямо на сайте и забрать шины в магазине в тот же день. Причем если нужный вам товар есть в Пушкино, а Вы хотите забрать его в Сергиевом Посаде, то товар привезут в Сергиево-Посадский магазин в тот же день совершенно бесплатно. Ну и приятная акция от магазина – при покупке комплекта колес на ваш автомобиль (шины+диски) качественный шиномонтаж вам сделают абсолютно бесплатно. Поэтому рекомендуем присмотреть себе красивые диски прямо на сайте.

Диски и шиномонтаж

Обратите внимание, что если вы хотите поставить новые диски вместе с новыми шинами, то выбор существенно расширяется, т. к. можно установить диски различных параметров с соответствующей резиной. Для красоты и спортивной езды можно поставить диски большего диаметра с нихкопрофильными шинами, а для любителей загородных поездок - можно выбрать подходящий внедорожный комплект.

При шиномонтажных работах убедитесь, что вам качественно отбалансировали колеса, иначе возможно биение, повышенный износ шин и лишние проблемы при езде.

Ну и на последок несколько рекомендаций от магазина по выбору летней резины:

Выбирайте правильный типоразмер, рекомендованный производителем автомобиля

Для больших автомобилей обратите внимание на индекс грузоподъмности, тогда шины прослужат дольше

Если вы ездите не превышая скорость 90 км/ч, можно взять шины с более низким индексом скорости

Низкопрофильная резина имеет чуть лучшее сцепление с дорогой, выглядит эффектнее, но обходится дороже при покупке и эксплуатации

После установки колес обязательно проверьте и установите правильное давление в шинах.

Хорошей дороги!

Фото @ Сергиев.ru