Сергиев.ru

Капремонт во дворе

Капремонт во дворе

Спортивный городок и детская площадка у дома № 17 в посёлке Лоза вырастили уже два поколения ребят. После капитального ремонта заслуженная игровая зона будет опять в спортивной форме.

Областная инспекция Госадмтехнадзора на прошлой неделе выясняла, как продвигается в районе благоустройство дворов. Приезжали руководители службы, в том числе и в Лозу. Отметили, что у хоккейной коробочки появилась ещё одна электроопора со светильником. Теперь спортивный городок освещён с двух сторон, турниры можно будет проводить и в тёмное время суток. А вот сами дворовые площадки нуждаются в обновлении.

Подрядчик, привлечённый на дворовое благоустройство, работает теперь по списку замечаний инспекторов. Убрали мусор, восстановили скамейки. Восполнили недостающие доски в деревянном ограждении городка. Ему уже больше двадцати лет, бортики не раз меняли. После капремонта «ветеран» помолодеет и получит новую синюю спортивную «форму».

Ожидаются перемены на соседней площадке для малышей. Качели устаревшей конструкции вместе с фундаментом уберут в ближайшие дни. Весной ребят здесь встретит новый игровой комплекс с качелями и горкой.

 

Светлана Аникиенко

Обратная связь