Парк «Загорское море» станет центральной локацией для проведения Дня молодёжи 27 июня. Такое решение было озвучено на рабочей группе по подготовке мероприятия. К коллективному брейнштормингу подключились представители Молодёжного центра «Атмосфера», Торгово-промышленной палаты, спортивно-оздоровительного центра «Луч», а также депутат окружного Совета Тимофей Лагутин. Идею вдохнуть в День молодёжи энергию современности, сделать его неформатным, драйвовым и запоминающимся впервые озвучил депутат Госдумы, член Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов на встрече с молодёжью в формате «Диалог на равных».
«Просто желание красиво с пользой провести время, мы выбрали как нам кажется подходящую локацию — берег Загорского моря в прекрасном парке, который у нас появился не так давно. И сейчас обсуждаем, как наполнить это смыслом и полезными активностями», — сказал Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия».
Выбранную локацию планируют разделить на две зоны — тихую для более размеренного отдыха и площадку для различных активностей.
«У нас молодёжь разнообразная в целом, у неё много интересов. И мы бы хотели под каждый из интересов молодёжи создать определённую площадку и чтобы каждый представитель молодого поколения нашёл себе развлечение по своему направлению. Но помимо всего прочего, поскольку будет разнообразное представительство интересов молодёжи, возможно, кто-то найдёт для себя что-то новое», — рассказал Сергей Поляков, старший эксперт отдела спорта и молодёжи администрации Сергиево-Посадского городского округа.
Йога, сапы, волейбол, городки, площадки для стенд-ап — неполный перечень того, что инициативная группа предлагает организовать в рамках Дня молодёжи. Утверждённая и готовая программа мероприятия появится позже, следите за нашими новостями.
Автор: Илья Игнатов, Вячеслав Шумов.