Сергиев.ru
Экономика

К муниципальному индустриальному парку М-8 начали строить подъездную дорогу

Глава округа Михаил Токарев и профильные замы на месте обсудили с подрядчиком выполнение работ. К муниципальному индустриальному парку М-8 у села Сватково начали строить подъездную дорогу. Объект важный, так как на территории парка в будущем заработают 12 предприятий. Глава округа Михаил Токарев и профильные замы на месте обсудили с подрядчиком выполнение работ. Дорогу строит Московский областной дорожный центр. Протяженность полотна составит 3,4 километра. 

Соответсвенно, чтобы предпринимательству, которое здесь будет в дальнейшем располагаться, было комфортно работать. Работы у нас начаты. С прошлого года заключён контракт, проектная документация была разработана. Сейчас проходит корректировка по данной документации. Основной вопрос - закончить данную дорогу до 1 августа - Сергей Лопатников, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

На территории парка 4 резидента уже начали строить промышленные объекты. Создано 60 рабочих мест, при выходе предприятий на полную мощность здесь будут работать порядка 2000 человек. Сейчас грузовые машины едут на стройку по просёлочной дороге, что доставляет неудобства жителям Сватково. Но уже летом новая дорога снизит транспортную нагрузку на жилые кварталы села. Кроме того, в планах - спроектировать здесь очистные сооружения и водозаборный узел.

Фото @ Сергиев.ru