Юнармейцы получают инструкции и отправляются вручать Георгиевские ленты. В этом году их впервые приобщили к акции.
Юнармейцы из 1-й, 21-й, 22-й и 18-й школ и 5-й гимназии Сергиева Посада стали волонтёрами «Георгиевской ленты». Добровольцам предстоит раздать около 3000 символов Победы в Великой Отечественной войне.
«В акции участвуют добровольцы молодёжного клуба «Атмосфера», молодогвардейцы, юнармейцы, школьники района», – Виктор Перелыгин, старший эксперт отдела спорта и молодёжи администрации Сергиево-Посадского района
Ребята из молодёжного клуба «Атмосфера» решили дополнить ленту ещё одним символом.
«В этом году и акция «Свеча памяти» 8 мая, и «Георгиевская лента» проходят с темой Белых Журавлей. По легенде, Белые Журавли осенью уносят души храбрых воинов, которые погибли в бою, а весной сопровождают души младенцев, которым суждено скоро родиться», – Анастасия Популова, сотрудник молодёжного клуба «Атмосфера»
В субботу, 5 мая, в 14 часов с Вокзальной площади стартуют добровольцы клуба «Атмосфера» с ленточками и журавлями. Будут двигаться в сторону центра города.
Сегодня