Сергиев.ru
Общество

Гуманитарная помощь доставлена

Волонтеры «101 Добровольного волонтерского полка» вместе с депутатом Мособлдумы Олегом Гаджиевым совершили очередную гуманитарную поездку на Донбасс. Отвозили грузы, собранные сергиевопосадцами. 

Среди адресатов — жители одного из удаленных сел на Сватово-Купянском направлении. Рядом идут активные боевые действия, дорога сюда затруднена. А потому людям жизненно необходима любая помощь: продукты питания, предметы первой необходимости. И даже сладости детям, что здесь сейчас большая редкость.  

«Мне как координатору волонтерского полка, который занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции очень радостно от того, что большое количество людей с каждым днем включается в эту работы», — сказал Алексей Рогозин, руководитель «101 Добровольного волонтерского полка».

Для одного из госпиталей волонтеры привезли медицинское оборудование, медикаменты и моющие средства. Предприниматели Сергиева Посада приобрели аппарат УЗИ и рециркуляторы. Побывали волонтеры и на линии Сватово-Кременная, где несколько десятков мобилизованных ребят из Сергиева Посада держат оборону. Бойцам передали строительные материалы, оборудование, летнюю одежду. 

«Жители Сергиева Посада, огромное вам спасибо, низкий поклон за предоставленную гуманитарную помощь. Всем добра и мирного неба над головой», — сказали в ответ солдаты. 

И конечно же, бойцам вручили письма и открытки от детей с пожеланиями скорой победы и возвращения домой живыми и здоровыми.

Фото @ Сергиев.ru