Сергиев.ru

Губернатор наградил лучших учителей

Губернатор наградил лучших учителей

На прошлой неделе были подведены итоги областного конкурса на присуждение губернаторской премии "Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов". Победителей, среди которых есть и наши педагоги, чествовали 3 октября на праздничном мероприятии, посвящённом Дню учителя.

Лучших учителей Подмосковья со сцены концертного зала Дома правительства с победой в профессиональном конкурсе поздравил губернатор Андрей Воробьёв. Глава региона вручил лауреатам дипломы и сертификаты на 300 тысяч рублей.

Конкурсный отбор на присуждение премии губернатора проходил в 18 номинациях. В региональном этапе приняли участие более восьмисот педагогов из всех муниципальных образований Московской области.

Сергиево-Посадский район представляли 17 учителей, двое из них вошли в число победителей. Это Анатолий Русаков из физматлицея, который признан лучшим учителей физики, и Софья Байч из гимназии имени И. Ольбинского — победитель в номинации "Лучший учитель истории".

Обратная связь