Сергиев.ru

Готовится проект новой больницы в Хотькове

Готовится проект новой больницы в Хотькове

Деревня Жучки в Хотьковском поселении – это более 3000 взрослых и около 800 детей. И амбулатория постройки конца XIX века. В этом году здесь запланирован капитальный ремонт.

Состояние объекта на месте оценили районные и местные власти. 

«Ремонт планируется в этом году. Документы переданы в экспертизу 31 июля. Мы надеемся, что в ближайшее время документы выйдут и начнется конкурс на подрядчика», – Александр Сумин, главный врач Сергиево-Посадской районной больницы

Замена коммуникаций, окон, кровли, ремонт фасада и благоустройство территории – эти работы должны начаться в конце сентября. 

Важно, чтобы даже во время ремонта жители могли получать помощь. 

«Мы стараемся разделить помещение поровну. Помещение позволяет сделать. У нас там отдельные два входа. Мы разделим, условно говоря, пополам это помещение, и в одной части будут идти строительно-монтажные работы, а в другой части не прекратится приём жителей», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

Ремонт амбулатории в деревне Жучки должны завершить к концу 2017 года. Также в этом году планируют завершить проектные работы по строительству нового больничного комплекса в Хотькове. Его решили разместить на территории городской больницы. 

«При наличии проекта мы можем добиваться от Министерства здравоохранения, чтобы строительно-монтажные работы, хотя бы первый этап, начались в следующем году. Тогда у нас будет реальная возможность просить правительство Московской области заложить деньги в бюджет следующего года», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

В перспективе в Хотькове появится новая поликлиника на 450 посещений в смену, стационар на 90 коек и подстанция Скорой медицинской помощи на 30 вызовов в сутки.

Сегодня

199 ТВР24
Обратная связь