Сергиев.ru
Общество

Готовим проект на Всероссийский конкурс

В Сергиево-Посадском округе подведены итоги голосования по выбору общественной территории для участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды» в 2023 году. Большинство голосов жителей набрала Центральная площадь в городе Хотьково. За нее проголосовали 70% участников голосования. Среди других вариантов были предложены - сквер Загорского в Сергиевом Посаде и сквер в районе площади Рдултовского в Краснозаводске. А с 16 марта наступил второй этап подготовки к участию в конкурсе также с участием жителей - теперь необходимо определиться с проектом благоустройства Центральной площади Хотькова.

Можно предложить свои варианты по наполняемости данной территории в пунктах приема предложений в зданиях администраций Хотькова, Краснозаводска, Пересвета. Также в здании МФЦ, по электронной почте и в социальных сетях. Опрос запущен по всем информационным площадкам, где жители могут активно голосовать и высказывать свою точку зрения - Ольга Романова, начальник отдела реализации проектов Управления благоустройства, администрации Сергиево-Посадского городского округа

Голосование за элементы благоустройства площади будет идти по 26 марта. Адрес электронной почты, куда можно направлять свои предложения - sprblago@mail.ru.

А в следующий понедельник 20 марта в культурном центре «Елизавета Мамонтова» пройдет очная встреча-семинар, на котором обсудят будущий конкурсный проект. Приглашаются все желающие, семинар будет идти с 6 до 8 часов вечера.

Фото @ Сергиев.ru