Сергиев.ru

Готовим дачу к зиме: главное — ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Готовим дачу к зиме: главное — ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Осень — время не только уборки урожая, но и подготовки к зимнему сезону.

Нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов, да и просто долгое отсутствие хозяев превращают дачи в объекты повышенного пожарного риска. 90% зимних пожаров в садовых домах можно было предотвратить!

 

Администрация Сергиево-Посадского округа напоминает, что достаточно уделить всего один день простым, но жизненно важным мероприятиям, чтобы весной было куда вернуться.

 

ЧЕК-ЛИСТ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ:

 

Очистить территорию от мусора и сухих листьев. Убрать нужно все, что может легко воспламениться. Сжигать мусор нужно исключительно в металлических емкостях.

 

Отключить все электроприборы и обесточить линию электроснабжения на вводе в дом. Короткое замыкание – одна из самых распространенных причин возникновения пожара.

 

!!! Газовые баллоны разместить на хранение в металлический шкаф на расстоянии не менее 5 метров от входа в дом.

 

Если к вашему летнему дому проведен газ, перед отъездом необходимо перекрыть кран на вводе и в месте подачи к приборам.

 

Проведите профессиональную чистку дымохода и печи от сажи. Накопленная сажа — легковоспламеняющееся вещество, которое может загореться прямо в трубе.

Обратная связь