Борьба с расклейкой незаконной рекламы в Сергиевом Посаде продолжается. На этот раз внимание местной администрации привлекли листовки с рекламой распродажи верхней одежды и обуви на территории одного из магазинов.
«Сегодня в ходе объезда города я увидела, что он опять увешан рекламой ярмарки в магазине напротив Дворца. Я, конечно, расстроилась. Сколько можно чистить, убирать, а люди, не думая об этом, клеят эти объявления, заматывают их скотчем. Мы моем столбы, красим их, а тут руки опускаются», – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник Управления благоустройства
Сотрудники районной администрации совместно с представителями Государственного технического надзора Московской области проехали по городу и зафиксировали более десяти мест, где незаконно разместили объявления.
Затем отправились непосредственно на место торговли. Перед входом в магазин обнаружили незаконно размещённый баннер с рекламой ярмарки.
Организатору торговой точки вручили уведомление о явке в территориальный отдел Госадмтехнадзора. За незаконно размещённую рекламу законодательством Московской области предусмотрены штрафы от 5 до 20 тысяч рублей.
«В законе Московской области о благоустройстве указано, что запрещается размещение объявлений, листовок, баннеров в неотведённых для этих целей местах и без согласования с органами местного самоуправления. Хозяин точки обязался все убрать. Проконтролируем, посмотрим, как исполнит», – Алексей Секретарёв, начальник территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области
По словам Оксаны Ерохановой, подобные рейды теперь проводятся в городе каждую пятницу.
«Мы не спешим наказывать, мы сначала просим и говорим: давайте вместе делать город красивым. Сейчас мы занимаемся городом, потом пойдём в район. Если нас не услышат, будем применять штрафы. Не хочется войны, хочется дружбы, хочется, чтобы всё было спокойно, ровно и хорошо», – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник Управления благоустройства
Дабы не портить облик города и не прибавлять работы сотрудникам муниципальных служб, объявления следует размещать в отведённых законом местах – на информационных щитах, рекламных тумбах, досках для объявлений на остановках и у подъездов домов.
10 мая 2018