Сергиев.ru

Города меняются для нас

С 1 по 10 марта в Сергиево-Посадском округе проходит голосование по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе предложенных территорий - центральная площадь в Хотькове. О возможных перспективах развития этой территории мы спросили Риту Тихомирову - председателя Совета и депутата от города Хотьково.

Эта площадь нужна для наших жителей. Я хочу ориентироваться на жителей Хотьково, потому что людям должно быть комфортно. Люди же заходят в торговый центр, конечно, хотелось бы 15-20 минут передохнуть, посидеть и полюбоваться красивым местом. Хочется, чтобы были красивые лавочки, зеленые насаждения, современное освещение, чтобы можно было в любое время посетить площадь - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

Проект благоустройства центральной площади был разработан ещё в 2020 году, но долгое время лежал в ящике - как мечта. Теперь, если территорию выберут жители и она выиграет на Всероссийском конкурсе, мечта станет реальностью.

Зоны отдыха, более продуманная парковка, современное освещение, продуманные дорожки, современное озеленение. Все эти элементы будут присутствовать. Будем стараться дальше - Игорь Болохов, начальник территориального управления Хотьково

На счету нашего округа 5 побед на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, благодаря которым уже благоустроены бульвар Кузнецова и улица Левонадпрудная в Сергиевом Посаде, площадь Пухова в Пересвете. В настоящий момент ведётся строительство «Парка Победы» в Краснозаводске, также в этом году начнётся обустройство пешеходной зоны «По пути наследия», которая соединит территорию от бульвара Кузнецова до сквера на улице Глинки.

Уже по традиции участвуем в новом конкурсе, который будет организован в летний период. С 1 марта у нас стартует голосование среди жителей по выбору новой территории. Мы предлагаем жителям активно поучаствовать. Вы можете проголосовать в социальных сетях, в здании МФЦ в Сергиевом Посаде и в администрации Хотьково, Пересвета, Краснозаводска - Ольга Романова, начальник отдела реализации Управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Помимо центральной площади в Хотьково на выбор жителей предложены: сквер Загорского в Сергиевом Посаде и сквер Рдултовского в Краснозаводске. Проголосовать за территорию, которую выдвинут на федеральный конкурс в этом году, а также предложить свой вариант, можно и в социальных сетях администрации Сергиево-Посадского округа, газеты «Вперёд», а также телеканала ТВР24.

Автор: Дарья Леонова

Смотрите также Каким будет ваш город – решать вам!

Фото @ Сергиев.ru