Сергиев.ru
Спорт

Гонка памяти Коростелёвых

На территории Бужаниновской школы прошла 11 лыжная гонка памяти Елены и Владимира Коростелёвых - тренеров по лыжному спорту, воспитавших не одно поколение профессиональных спортсменов. Из года в год организаторами мероприятия выступают дети именитых спортсменов - Иван и Анастасия.

Каждый год мы чтим память наших родителей. Они были замечательными тренерами и сильно вложились в поколение детей, которые занимались лыжным спортом в Сергиево-Посадском округе. Было бы замечательно, если бы эта традиция стала ежегодной - Иван Коростелёв, соорганизатор 11-ой лыжной гонки памяти Коростелёвых

С каждым годом география памятной гонки расширяется - в этом году мероприятие посетили не только спортсмены Москвы и Подмосковья, но и гости из соседних регионов - Тульской и Ярославской областей.

Мы приехали из Переславля. Приехали первый раз, посмотреть. Мы вообще первый раз на выездных соревнованиях - Елена Балукова, мама юных участников 11-ой лыжной гонки памяти Коростелёвых

В день соревнований для участников подготовили 5 дистанций - для самых маленьких 500 метров, для лыжников постарше 1, 3, 5 и 10 км.

Не волнуюсь перед соревнованиями. Обязательно выиграю - Милена Балукова, участница 11-ой лыжной гонки памяти Коростелёвых

В гонке приняли участие спортсмены 13 возрастных категорий. Первыми на трассу вышли малыши, заключительные выступления предоставили ветеранам лыжного спорта.

По итогам соревнования участники из Сергиево-Посадского округа показали отличные результаты, многие стали победителями в своих возрастных категориях. Мероприятие прошло при поддержке администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Автор: Дарья Леонова, Елена Бадалян

 

500 метров

Матвей Булатов, СШ «Центр» (2013 г.р.)

Арина Судинова, ФОК «Лотос» (2015 г.р.)

1000 метров

Алиса Есакова, СШ «Орбита» (2011 г.р.)

Владимир Шеменев, ФОК «Лотос» (1937 г.р.)

3000 метров

Мария Игнатенко, СШ «Центр» (2009 г.р.)

Софья Малышева, СШ «Центр» (2005 г.р.)

Юлия Кондратьева, ФОК «Лотос» (1992 г.р.)

Ирина Петрова, ФОК «Лотос» (1968 г.р.)

Галина Полетаева, клуб А. Легкова (1961 г.р.)

Евгений Торов, клуб А. Легкова (1952 г.р.)

5000 метров

Дарья Бобкова, ФОК «Лотос» (2004 г.р.)

10000 метров

Александр Ярошенко (2001 г.р.)

Дмитрий Плосконосов, клуб А. Легкова (1989 г.р.)

Фото @ Сергиев.ru