Сергиев.ru

Голосуют за «Бродвей»

Жители посёлка Богородское голосуют за «Бродвей». Такое название в народе получил бульвар, ведущий к Успенской церкви.

Сейчас проходит Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства, и богородский «Бродвей» участвует в нём уже во второй раз.

Плитку здесь уложили ещё до 2000-х, сейчас она пришла в негодность. Несмотря на плачевное состояние «Бродвея», люди всё равно приходят сюда, потому что это центр посёлка, место для жителей знаковое. Об этом они рассказали своему депутату — заместителю председателя окружного Совета Денису Иудину.

За свой бульвар жители голосуют достаточно активно. По словам руководителя территориального управления Богородское Натальи Волчановой, если на голосовании в 2022 году «Бродвей» собрал порядка 1200 голосов, то сейчас количество проголосовавших за территорию подбирается к четырём тысячам.

«Сколько я работаю в администрации, с 1996 года, — ремонта никогда не было. И поэтому у нас так активно жители голосуют за то, чтобы хотя бы что-то сделать в посёлке. Связано это, конечно, с тем, что у нас на богородскую фабрику очень много приезжает туристов. И сейчас у нас построили канал гребного слалома. Это федеральный уровень, поэтому был большой наплыв туристов. Поэтому жители все переживают. Также детям покататься, матерям с колясками пройти. Ремонт, конечно, нужен», — сказала Наталья Волчанова, руководитель территориального управления Богородское.

Жители посёлка считают, что там, где принимают спортсменов со всей России, должен быть и достойный бульвар. Помимо плитки они предлагают заменить скамейки и фонари, а также обустроить на территории «Бродвея» комбинированную площадку.

Напомним, голосование по выбору территорий для благоустройства продлится до 30 апреля. Помимо Богородского бульвара, в нём участвуют сквер на улице Чайковского и сквер Загорского в Сергиевом Посаде, общественное пространство в Зубачёве, сквер на улице Мира в Реммаше и парк в деревне Константиново.

Автор: Татьяна Мельникова, Сергей Власов.

#
Фото @ Сергиев.ru